«
||
»
intendente bole-01
Arq. Daniel Bolettieri
Asumió el cargo de intendente del gobierno municipal de Almirante Brown en diciembre del 2013....

{mooblock=Departamento Ejecutivo}
Intendente Municipal: Arq. Bolettieri, Daniel

 

SECRETARIA PRIVADA
Secretario Privado: Falce, Juan

 

Dirección General de Despacho y Administración

Directora General: Leys, Marcela Beatriz

 

Coordinación de Despacho: Marmo, Sandra Marisa

 

TRIBUNAL DE FALTAS MUNICIPALES
Presidente del Tribunal de Faltas: Dra. Ledesma, Vanina Andrea

 

Juzgado Nº 1
Jueza de Faltas: Dra. Ledesma, Vanina Andrea
Secretario de Faltas: Dra. Doldan, Graciela Alejandra
Juzgado Nº 2
Juez de faltas: Dr. Salcedo, Julian Romualdo
Secretaria de Faltas: Dra. Piazza, Natalia Ines
Juzgado Nº3
Jueza de Faltas: Dra. Labbate, Virginia Dora
Secretaria de Faltas: Dra. Gonzalez Da Luz, Carina Yoel
Juzgado Nº4
Jueza de Faltas: Dra. Gonzales Retamar, Cintia Elizabeth

 

SUBSECRETARIA DE CONTROL DE GESTION
Subsecretaria: Frontera, Viviana Marcela


Coordinación de Auditoría Contable: Evans, Marcelo Oscar
Coordinación de Auditoria Legal: Passacantando, Romina Paola

 

SUBSECRETARIA DE DEPORTES

Subsecretario de Deportes: Bonnemezon, Germán Augusto


Director de Deportes: Roth, Adrián Alberto
Director de Recreación y Turismo Social: Salerno, Martín Gabriel
Coordinador de Deportes para Capacidades Diferentes: Esviza, Eduardo Esteban
Coordinador de Medicina Deportiva: Díaz, Eduardo Emilio
Coordinador de Capacitación y Políticas Deportivas: Bonjour, Martin Gerardo
Departamento Deportes, Recreación y Turismo: Costa, Horacio Luis
División Coordinación General: Alvarez, Claudio Oscar
Coordinación de Recreación y Deportes para la Integración Juvenil: Crespo, Fernando Fabian

 

Consejo Municipal de las Mujeres

Presidente: Romero, Ana

 

{/mooblock}{mooblock=Secretaría de Coordinación de Gabinete y Gestión Urbana}

Secretario: Fernández Garrido, Diego

 

AGENCIA DE POLITICA AMBIENTAL Y DESARROLLO SUSTENTABLE
Subsecretario: Lanzetta, Máximo.

 

Coordinación General de Medio Ambiente: Degano, Daniel Osvaldo
Coordinación Operativa: Raffetti Ricardo Rodolfo
Coordinación Administrativa: Mari Diego Daniel.

 

AGENCIA DESARROLLO DE ESPACIO PÚBLICO
Subsecretario de la Agencia de Desarrollo de Espacio Público: Arq. Mendia, Gabriela Fernanda

 

Coordinador General e Obras: Bruno, Darío R.
Coordinadora de Proyectos: Bernisone, Yanina V.
Coordinadora de Conectividades y Centros Comerciales: Vidal, Alida O.
Coordinador de Arbolado Urbano: Vélez, Alberto D.
Unidad de Control del Espacio Público

Coordinadora General: Ortwein, Carla
Coordinación de Logística: González Olga Noemí

 

DIRECCION GENERAL DE CONTROL TECNICO

Coordinación General de Monitoreo: Pereyra Ricardo Dionisio
Coordinación Control de Redes: Medina Jorge Enrique
Coordinación de Despacho: Patitucci Ana María

{/mooblock}{mooblock=Secretaría General}           

Secretario: Dr. Fernández, José Manuel

 

Subsecretario General:Hector Borba

 

Dirección General Administración de RR.HH: 

Directora de Personal: Lic. Heredia, Analia Beatriz

 

Jefa de Departamento Despacho: Ventura, Silvia Adriana
Jefa de Departamento Maestranza y Mantenimiento: Vera, Oscar Yañez
Jefa de Departamento Control de Personal: Rosati, Rosario Concepción
Dirección Mesa General de Entradas y Archivo: Gimenez, Ana Maria
Departamento Archivo General Administrativo: Castro, Susana Leonor
Coordinación de Enlace: Rui Fernandez, Gladys Ramona
Jefe de Departamento Coordinación: Galeota, Vicente Enzo

Dirección General de Ceremonial, Protocolo y Eventos

Director General de Ceremonial, Protocolo y Eventos: Nuñez, Jorge Omar
Coordinación de Eventos Oficiales: Rivero, Carina
Coordinador de Mantenimiento: Pugliese, Jorge Carlos
Jefa de División Administrativa: Olabuenaga, Cristina

{/mooblock}{mooblock= Secretaría de Educación, Cultura y derechos Humanos}

Secretario: Escr. Herrero Pons, Jorge Manuel

 

Subsecretaria de Educación, Investigación, Ciencia y Tecnología

Subsecretario: Ameal Jorge Luis

 

Coordinación General de Capacitación e Investigación: Barakat Sergio David
Coordinación General de Capacitación e Investigación: Barakat Sergio David
Coordinación General de Instituciones Educativas: Escalante Martin
Coordinación de Artes y Oficios: Ríos Sebastián
Coordinación de Extensión Bibliotecaria: Navarro Alicia Noemí

Coordinacion general de escuelas: Escalante Martin

Coordinacion administrativa: Godoy Roman

Direccion de biblioteca: Navarro Alicia Noemi

Direccion de biblioteca: Vega Graciela del Carmen

 

SUBSECRETARIA DE ARTE Y CULTURA

Coordinación de eventos descentralizados: Pisello Horacio Alberto

Direccion de juventud: Lovero Nahuel Matias

Dirección de Promoción Cultural: Agis, Sandra Delia
Coordinación de Centros Culturales: Carballo Elda Mariela
Coordinación Museo, Archivo Histórico y Patrimonio Cultural: Gonano Noelia Inés
Coordinación Música y Danza: Cerrotti Kolaric Walter Agustin
Coordinación de Programas Culturales: Cerrotti Kolaric, Walter Agustin
Coordinación de Centros de Convenciones: Estrella Aldo Carlos

Centro de convenciones y eventos - Espacio Incaa km 23: Estrella Aldo Carlos

Coordinación de fotografía: Cornacchione Eugenio

Coordinación de arte: Kauber Maria Inés


SUBSECRETARIA DE DERECHOS HUMANOS E IGUALDAD DE OPORTUNIDADES
Subsecretario: Frai Claudio Marcelo

 

Dirección de promocion y protección de los DD.HH.: Gianturco Sergio Ariel
Coordinación de Memoria Histórica: Arrua Rosa Beatriz
Coordinación de Igualdad de Oportunidades y Lucha contra la Discriminación: Pignone Analía Viviana
Coordinación de Pueblos Originarios: Fernández Ethel Noemí
Coordinación de ex Combatientes de Malvinas: Ferreira José Luis
Coordinación de Cultos: Guzmán Nélida Mercedes.
Coordinación General de Mantenimiento: Granieri Marcelo Eduardo
Coordinación de Manteniendo: Rodríguez Alberto Aníbal.

{/mooblock}{mooblock=Secretaría de Gobierno y Gestión Descentralizada}

Secretaria: Dra. Lazota, Leila Silvina

 

SUBSECRETARÍA DE GOBIERNO


Director General Legal y Técnica: Dr. Roggero, Daniel Roque
Director de Asuntos Legales: Dr. Hoss, Guillermo
Departamento Dictámenes: Dra. De Lillo, Ivonne Ana

Dirección General de Casa de Justicia: Moreno Arias Duval, Maximiliano Eduardo
Coordinador de Justicia: Dra. Barrio, Julieta Paula Melina
Coordinador de Mediación: Molina, Graciela Roxana
Dirección de Habilitaciones y Administración: Golan, Sandra
Dirección de Apremios: Dra. Xavier, Carolina Jesica
Coordinación de Seguimiento de Expedientes: Castro, Jorge Omar

 

AGENCIA MUNICIPAL DE SEGURIDAD VIAL

Subsecretario: Olasagaste, Leonardo Javier

 

Director General de Tránsito y Transporte: Dra. Urdinguío, Liliana
Dirección de Transito y Transporte: Sandoval, Ricardo
Coordinación Operativa: Calcagno, Francisco Roberto
Coordinación de Transporte: Salerno, Angel Abel
Departamento Documentación: Rodriguez, Rogelio Marcelino
División de Transporte: Pobor, Ruben Dario
Coordinación General de Control Medico: Chietino, Guillermo Antonio

 

AGENCIA DE MODERNIZACION Y GESTION PÚBLICA

 

Coordinación Laboratorio de Proyectos y Programas: Lopez, Ignacio Jose
Coordinación Operativa: Cañete, Gustavo Alejandro
Coordinación Técnica: Alves, Juan Emiliano
Dirección de Defensa del Consumidor: Dra. Dioguardi, Juana
Coordinación General de Planificación Estratégica: Flores, Sabrina Soledad
Coordinación de Planeamiento Informático e Innovación Tecnológica: Ramirez Tacgorian, Martin
Coordinación de Redes y Comunicación: Garcia, Marcelino Jorge

Dirección de Gestion Publica: Carabetta, Hernan

 

SUBSECRETARIA DE GESTION DESCENTRALIZADA

 

Coord. General Centros Comunales: D. Sottosanto, Hector Joaquin
Coord. Operativo Centros Comunales: Herrera Juan Carlos

Coord. General Centro Comunal Claypole: Rij, Ricardo Sergio
Coordinador Técnico-Administrativo Centro Comunal Claypole: Salto, Germán Jesús
Coordinador Operativo Centro Comunal Claypole: Godoy, Juan Carlos
Coord. General Centro Comunal Don Orione: Iglesias, Patricia Delia
Coordinador Técnico-Administrativo Centro Comunal Burzaco: Echagüe, María Silvia
Coordinador Operativo Centro Comunal Burzaco: Baraja, Enrique Rafael
Coordinador Operativo Centro Comunal Glew: Chevasco, Hector
Coordinador Técnico Administrativo Centro Comunal R. Calzada: González, Raúl Alberto
Coordinador Operativo Centro Comunal R. Calzada: Schulz, Elena Margarita
Coordinador Técnico Administrativo Centro Comunal S. Fco. Solano: Villagra, Isabel Alejandra
Coordinador Técnico Administrativo Centro Comunal Ministro Rivadavia: Benitez, Miguel Angel
Coordinador Operativo Centro Comunal Ministro Rivadavia: Susino, Laura Cristina
Coordinador Técnico-Administrativo Centro Comunal Longchamps: Satamay, Luis Alberto
Coordinador Técnico-Administrativo Centro Comunal J. Mármol: Ramallo, Juan Jorge
Coordinador Operativo Centro Comunal J. Marmol: Bonomo, Gladis Liliana
Coordinador Técnico Administrativo Centro Comunal San José: Zeballos, Jorge Orlando

Coordinador Centro Comunal de Malvinas Argentinas: Juan Manuel Diaz

 

DIRECCION GENERAL DE RELACIONES INSTITUCIONALES

 

Dirección de Relaciones Institucionales: Tomas, Mauricio Jose 

Director de Relaciones Institucionales: Silva, Carlos Mariano Lucio

{/mooblock}{mooblock=Subsecretaría de Economía y Hacienda}

Secretario de Economía y Hacienda: Marí, Daniel Wilfredo

 

AGENCIA MUNICIPAL DE RECAUDACION

 

Directora General de Ingresos Municipales: Lugones, Josefina Veronica
Departamento Tasas de Industrias y Comercio: Irusta, Laura Raquel
Departamento Registro de Deudores: Zausa, Jorge
Departamento Descentralización Administrativa y Tributaria: Loguercio, Marcelo Jose
Departamento Fiscalización Tributaria: Southwell, Luis

 

Subsecretaria de Economia y Hacienda

 

Contadora General: Telechea, Nelly Esther
Subcontador: Debenjak, Claudio Armando
Tesorero General: Bustamante, Oscar Eduardo
Dirección General de Compras: Di Meglio, José Luis
Director General de Administración: Labollita, Jorge Orlando
Departamento Contabilidad: Cunioli, Carlos
Departamento Contralor de Fondos: Gudiño, Liliana Noemi
División Registraciones Contables: Orsoni, Maria Eleonora
Departamento Registraciones: Garcia, Marcela Fabiana
Departamento Recaudaciones: Laureano, Monica Laura
Coordinación de Contrataciones y Suministros: Rios, Ariel Hernan
Departamento Contrataciones: Dra. Arias, Noemi
Departamento Suministros: Martinez, Norma Beatriz
División Despacho: Cancelo, Leonardo
Departamento Sueldos: Pinaccio, Mirta Susana
Departamento Registración Patrimonial: Rizzo, Marta Genoveva
División Almacén: Petralanda, Elisabet
Departamento Control Presupuestario: Sanchez Maciel, Natalia Giselle

Dirección de Despacho General
Directora de Dirección de Despacho General: Rojas, Mirta Gladys
Coordinación de Despacho: Ferreño, Susana

Departamento Despacho
Jefa de Departamento: Rebello, Monica Alejandra

 

{/mooblock}{mooblock=Secretaría de Infraestructura y Planificación}

 

Secretario: Arq. Sacot, Andrea Fabiana

 

SUBSECRETARIA DE INFRAESTRUCTURA
Subsecretario: Ing. Carusso, Luis Alberto

 

Coordinador de Red de Agua: Zapata, Roberto Aníbal
Coordinador de Red Cloacal: Arq. Ghilardi, Jorge Juan
Coordinador de Desagüe Pluvial: Ervilha, Roberto Rubén
Departamento Hidráulica: Mariscal, Hector Edgardo
Director General de Luminarias: Morelli, Carlos Alberto
Coordinación de Red Eléctrica: Galante, Miguel Angel
Jefe Departamento Técnico: Pelozo, Luis Enrique
Jefe de Departamento Operativo: Elias, Jorge Alberto
Jefe de Departamento Obrero: Gonzalez, Eduardo Alberto
Director General de Obras y Vialidad: Ing. Jibaja Gelabert, Guillermo Eugenio
Coordinación Zona Norte: Gimenez, Alejandro
Coordinación Zona Sur: Monteiro, Manuel Modesto
Coordinación Zona Este: Geiser, Luis Carlos
Coordinación Zona Oeste: Ravenna, Emir Hilario
Coordinación de Red de Gas: Guidobono, Eduardo Augusto
Capataz General: Vincet, Andres
Jefe de División Administrativa: Torres, Benjamin Amadeo
Coordinador de Mantenimiento: Montenegro, Juan Alberto

 

AGENCIA DESARROLLO Y PLANIFICACION URBANO TERRITORIAL
Subsecretaria: Arq. Kochanowsky, Claudia Clarisa


Dirección General de Tierras: Dr. Surace, Adrian Mario
Dirección General Registro Dominial: Belatti, Sergio Jose
Coordinación Legal: Millauro, Graciela Dora

 

SUBSECRETARIA DE USO DE SUELO Y COORDINACION OPERATIVA


Dirección General de acción Operativa: Eugster, Eduardo Zenon
Dirección Técnico Operativa: Sosa, Albino Ramon
Coordinación Cuadrillas Operativas: Garrido, Roque Hugo
Dirección General de Planeamiento: Arq. Licciardi, Maria Fernanda
Departamento Localizaciones: Petrone, Miriam Cristina
Departamento Desarrollo Urbano y Viviendas: Arq. De Grati, Reinaldo Ruben
Departamento Codificación: Lacambra, Nora
Departamento Arquitectura: Arq. Jecke, Raul Eduardo
Departamento Planificación Física: Suarez, Eduardo Abel
Jefa de División Despacho: Supranowski, Monica Esther
Dirección de Catastro: Etcheverry, Eliseo Roque
Jefa Departamento Archivo: Iglesias, Jose Alejandro
Departamento Control Tecnico: Villaverde, Hector Carlos
Departamento Administrativo: Miliozzi, Viviana Ethel
Departamento Instalaciones Eléctricas Privadas: Talenton, Carlos Marcelo

 

DIRECCION GENERAL DE CEMENTERIO
Director: Supranowski, Julio


Jefa de Departamento Administrativo: Gonzalez, Gladys Luz
Coordinador General: Macario, Roberto Ambrosio

 

DIRECCION ADMINISTRATIVA
Director: Guevara, Alberto Ramon

{/mooblock}{mooblock=Secretaría de Desarrollo Social}

Secretaria: Dra. Geneira, Ana

 

Subsecretaria de Familia y Políticas socio-económicas: Prof. Lembo, Inés Raquel

Dirección General de Planificación, Coordinación y Evaluación de Políticas Sociales: De Bernardis Ana Clara

Dirección de Seguridad Social: Dra. Vairo, Mónica Alejandra

Dirección General de Fortalecimiento Familiar: Lic. García Sánchez, Graciela Liliana

Dirección de Promoción y Protección de los Derechos de la Niñez y Adolescencia: Saccomano Patricia Noemí

Dirección General de Economía Social: De Bernardis Ana Laura

Dirección de Ayuda Social Directa: Lic. Cecilia Putignano

Coordinación General de Nutrición: Lic. Keila Díaz

Coordinación de Adultos Mayores: Néstor Sicher

Coordinación General de Programas: Rionegro Cristina Alicia.

Coordinación General de Dispositivos Terapéuticos: Piarristeguy María Gabriela

Coordinación de Casa del Niño y Guarderías: Gaona Graciela Susana

Coordinación de Promoción de Ciudadanía y Organizaciones Sociales: Roa Antonio Cruz

Coordinación Administrativa: Romero Mauro Ezequiel

{/mooblock}{mooblock=Secretaría de Prevención Ciudadana y Control Municipal}

Secretario de Prevención Ciudadana y Control Municipal: Fila, Marcelo Carlos

 

SUBSECRETARIA DE PARTICIPACION CIUDADANA Y CONTROL MUNICIPAL

 

Dirección General de Participación Ciudadana y Control Municipal: Peña ,Francisco Juan

{/mooblock}{mooblock=Secretaría de Salud}

Secretario: Dr. Herrera, Pablo Omar

 

Subsecretaria de Atención de la Salud: Dra. Novoa Gaebeler, Graciela V.
Subsecretaria de Planificación, Programación y Promoción de la Salud: Lic. Carassale, Analía
Coordinación de Programas: Acosta Natalia Solange
Coordinación General Operativa de Centros Asistenciales: Medina Ángela del Valle; Cesar Héctor Rubén; Miños Rubén Horacio; Madrid Jesús Beatriz; Fernández Dimas Casimiro; Ramírez Analía Griselda; Lucher Matilde Magdalena; Canto Maria Esther; Vasallo María Alejandra; Zarrelli Gaston Ismael; Torre Gladys Patricia; Galmarini Guillermo Alberto; Andrada Gladiz Esther; Klocker Carmen Elena; Albarracin Cintia Analia; Sbrizza Jorge Vicente; Cianfagna Raúl Horacio; Mármol Alberto Gustavo; Beñacar Cristian Pablo.
Coordinación General de Vigilancia Epidemiológica: Dra. Szewczuk María Gabriela.
Coordinación General de Planificación y Programación: Dr. González Manuel Fabián.
Coordinación de Programas de Promoción de Salud: Fogelman Yanina Elizabeth.

{/mooblock}{mooblock=Agencia Municipal de Información Ciudadana y Comunicación Institucional}

Secretario: Castelnau, Juan Gabriel

 

Dirección de Prensa y Difusión
Director: Bazán, Hugo Osvaldo
División de Imprenta: Pereyra, Eduardo Nestor
División Fotografía: Planas, Jorge Fabian
Coordinador General de Comunicación Institucional: Julián, Verónica Claudia
Coordinador de Comunicación: Conde, Lorena Margarita
Coordinador Administrativo: Swiahla, Mauro Ariel

{/mooblock}{mooblock=Secretaría de Producción y Empleo}

Secretario: Ing. Lamberti, Horacio Cayetano

 

SUBSECRETARIA DE PRODUCCION

Subsecretaria: Maria, Luz Monica

 

Coordinación general de producción: Gonzalez, Lucas
Coordinación Producción Agropecuaria y Granja: Vydareny, Cristina Raquel
Coordinación Emprendedores: Palacios, Pablo Cesar
Coordinación Turismo: Michelin, Fernando Sergio

 

INSTITUTO MUNICIPAL DE ACCION COOPERATIVA


Dirección General de Acción Cooperativa: Castillo, Luisa Verónica
Coordinación Operativa: Carrizo, Anabella Evangelina
Coordinación Técnica: Emmerich, Sandra Viviana
Asesoría de Acción Cooperativa: Rios, Claudio Omar
Coordinación General – Técnico – Administrativa: García, Andrea Fabiana

 

SUBSECRETARIA DE INDUSTRIA Y COMERCIO


Dirección General PYME: Pellegrini, Gabriela
Coordinación Microempresas: Morea, Andres Dionisio
Coordinación de Comercio Exterior: Monteiro, Analia Mariana
Coordinación Técnica: Boero, Gabriel Gonzalo

 

SUBSECRETARIA DE TRABAJO Y RELACIONES LABORALES

Subsecretario: Vazquez, Roberto Ramon

 

Dirección General de Empleo: Monteleone, Gustavo Javier
Coordinación de Capacitación: Monteleone, Roque
Coordinación de Oficina Red de Empleo: Mele, Maria Soledad
Coordinación General Administrativa: Mari, Ana Belen
Jefa de División Despacho: Dopacio, Adriana Maria
Jefa de Departamento Despacho: Rapela, Elena

{/mooblock}

BANNER LARGO inverti-01
banner-mapa
banner-transporte

banner-107

calendario impositivo-04

dengue-08

musicoslocales

pedido medicos-09

brownplus-12

licita edic-03